Заказать обратный звонок

Производство деревянных окон со стеклопакетами

23 ноября 2022

Какие ставить окна в сталинке: пластик или дерево?

Сравнительная статья: какие все-таки лучше ставить окна в сталинке: пластиковые или деревянные.

Подробнее

23 января 2018

ВЕНТИЛЯЦИЯ ОКОН

Применение натуральных материалов в строительстве и отделке жилых помещений имеет массу достоинств. Дерево, как мате ...

Подробнее

Новости
14 марта 2018

Выбираем окна: пластиковые или деревянные, какие лучше?

Какие стеклопакеты для окон лучше: пластиковые или деревянные? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понимать, в чем основные плюсы и минусы тех и других. Только в этом случае решение будет осознанным и покупка окон не принесет разочарования. Небольшое сравнение поможет вам определиться с выбором.

Деревянные или пластиковые окна: какие лучше

Экологичность

Стеклопакеты изготавливают из специального пластика или из дерева. Оба материала соответствуют стандартам, однако у деревянных стеклопакетов показатель экологической безопасности значительно выше.

Внешний вид

Пластиковые окна выглядят неплохо, к тому же производители предлагают широкую гамму цветов и текстур. Для квартиры или дома в современном стиле можно без труда подобрать подходящий вариант. Что касается дерева, во-первых, оно смотрится более естественно и эстетично по сравнению с самым качественным пластиком, во-вторых, идеально вписывается в любой интерьер без исключений. Кроме того, деревянные окна не нуждаются в замене при изменении дизайна интерьера – в этом случае их можно просто покрасить.

Теплопроводность

Качественно сделанные окна, будь то деревянные или пластиковые, хорошо держат тепло. Однако пластик не пропускает воздух, в то время как дерево является дышащим материалом, поэтому в квартире, где установлены деревянные стеклопакеты никогда не будет душно.

Срок эксплуатации

У пластиковых он составляет около 30 лет, у деревянных – от 50 лет и более.

Какие стеклопакеты – пластиковые или деревянные – лучше выбрать, решать вам. Мы можем лишь порекомендовать остановить свой выбор на окнах из дерева, выполненных по финской технологии, как на наиболее экологичных и эстетичных конструкциях.

разделитель

 

перейти в каталог

 

 

разделитель

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

 

 

Назад к списку