Заказать обратный звонок

Производство деревянных окон со стеклопакетами

23 января 2018

ВЕНТИЛЯЦИЯ ОКОН

Применение натуральных материалов в строительстве и отделке жилых помещений имеет массу достоинств. Дерево, как мате ...

Подробнее

23 ноября 2022

Какие ставить окна в сталинке: пластик или дерево?

Сравнительная статья: какие все-таки лучше ставить окна в сталинке: пластиковые или деревянные.

Подробнее

Статьи
11 января 2018

ДЕРЕВЯННЫЕ ОКНА ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Деревянные окна плюсы и минусы

 

Наверное, каждый человек, решивший установить в своем доме новые окна, сталкивается с вопросом выбора: пластик или дерево. На сегодняшний день на рынке евроокон представлено множество вариантов, которые глобально можно разделит на два лагеря: пластиковые и деревянные. Попробуем с вами разобраться с темой Деревянные окна плюсы и минусы. Плюсы и минусы – это за и против в выборе будущего нашего дома.

ПЛЮСЫ ДЕРЕВЯННЫХ ЕВРООКОН:

Экологичность. Первое на что следует обратить внимание – это экологичность. Делая ставку на современные деревянные стеклопакеты, вы вносите вклад в сохранение окружающей среды, а значит – обеспечиваете своим детям достойное будущее на чистой планете!

Теплоизоляция. Деревянные евроокна гарантируют хорошую теплоизоляцию, что очень важно в наших условиях, когда перепады температур снаружи и внутри дома составляют несколько десятков градусов!

Вентиляция. Дерево – это дышащий материал. И каждый, кто устанавливал пластиковые стеклопакеты после обычных старых деревянных окон, чувствовал, насколько труднее становилось дышать в таком помещении. Поэтому современные деревянные евроокна имеют в плане вентиляции дома большое преимущество перед пластиковыми. Изысканный внешний вид. Разнообразие пород древесины дает богатый простор для выбора цветов и оттенков. И вы с точностью можете быть уверены, что ваше окно будет уникальным и его естественный рисунок не повторится ни в одном другом.

А ТЕПЕРЬ ПЕРЕЙДЁМ К МИНУСАМ ДЕРЕВЯННЫХ ЕВРООКОН:

Цена. Основной минус – это более высокая стоимость изготовления. Ведь на производство деревянных окон используется древесина, а этот материал значительно дороже пластика. Более тщательный уход. Дерево, как живой материал, требует к себе более тщательного ухода. Подкрасить и пропитать защитными средствами, что поможет сохранить их в достойном первозданном виде. Как видно, плюсов получается значительно больше, чем минусов. Выбор всегда за вами, и, если вы ощутили все преимущества и достоинства деревянных стеклопакетов, смело обращайтесь к нам. Мы поможем вам сделать ваш дом не только современным, но и уютным!

Назад к списку